Universitas Negeri Malang di Jawa Timur membuka 80 program studi untuk penerimaan 2026. Kuota yang dialokasikan mencapai 4.001 kursi jalur SNBP dan 4.830 kursi jalur SNBT.
Diurutkan dari yang paling ketat. Kolom peminat dan keketatan memakai realisasi tahun terakhir yang tersedia.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Keketatan |
|---|---|---|---|---|
Akuntansi |
D4 |
51 |
2.479 |
1,61% · Sangat Ketat |
Manajemen Pemasaran |
D4 |
52 |
2.519 |
1,67% · Sangat Ketat |
S1 |
16 |
745 |
2,01% · Sangat Ketat | |
S1 |
18 |
762 |
2,23% · Sangat Ketat | |
Tata Boga |
D4 |
44 |
1.428 |
2,24% · Sangat Ketat |
S1 |
43 |
1.396 |
2,65% · Sangat Ketat | |
S1 |
32 |
755 |
3,31% · Sangat Ketat | |
S1 |
44 |
1.026 |
3,7% · Sangat Ketat | |
Perpustakaan Digital |
D4 |
41 |
880 |
3,75% · Sangat Ketat |
Teknologi Rekayasa dan Pemeliharaan Bangunan Sipil |
D4 |
48 |
872 |
4,01% · Sangat Ketat |
S1 |
62 |
1.263 |
4,35% · Sangat Ketat | |
S1 |
44 |
851 |
4,47% · Sangat Ketat | |
S1 |
27 |
458 |
5,46% · Sedang | |
S1 |
54 |
846 |
5,56% · Sedang | |
S1 |
27 |
393 |
5,6% · Sedang | |
S1 |
43 |
633 |
5,69% · Sedang | |
S1 |
132 |
2.172 |
5,71% · Sedang | |
S1 |
46 |
837 |
5,73% · Sedang | |
S1 |
111 |
1.770 |
5,82% · Sedang | |
S1 |
18 |
272 |
5,88% · Sedang | |
Bahasa dan Sastra Inggris |
S1 |
48 |
614 |
6,84% · Sedang |
S1 |
67 |
984 |
6,91% · Sedang | |
S1 |
131 |
1.797 |
6,96% · Sedang | |
S1 |
94 |
1.240 |
7,18% · Sedang | |
S1 |
34 |
332 |
7,23% · Sedang | |
D4 |
40 |
483 |
7,45% · Sedang | |
S1 |
72 |
700 |
8,57% · Sedang | |
Pendidikan Tata Boga |
S1 |
44 |
439 |
8,66% · Sedang |
Ekonomi dan Studi Pembangunan |
S1 |
69 |
644 |
9,16% · Sedang |
Teknologi Rekayasa Pembangkit Energi |
D4 |
37 |
375 |
9,33% · Sedang |
Teknologi Rekayasa Sistem Elektronika |
D4 |
39 |
386 |
9,59% · Sedang |
S1 |
71 |
731 |
9,71% · Sedang | |
Pendidikan Administrasi Perkantoran |
S1 |
57 |
542 |
9,78% · Sedang |
S1 |
56 |
577 |
10,05% · Sedang | |
Pendidikan Teknik Informatika |
S1 |
47 |
351 |
11,11% · Sedang |
Pendidikan Tata Busana |
S1 |
46 |
344 |
11,34% · Sedang |
S1 |
146 |
1.417 |
11,43% · Sedang | |
S1 |
50 |
373 |
12,06% · Sedang | |
Teknologi Rekayasa Otomotif |
D4 |
39 |
318 |
12,89% · Sedang |
D4 |
60 |
318 |
13,21% · Sedang | |
Sejarah |
S1 |
37 |
220 |
13,64% · Sedang |
Pend. Bahasa, Sastra Indonesia dan Daerah |
S1 |
65 |
481 |
14,14% · Sedang |
Pendidikan Bahasa Mandarin |
S1 |
38 |
236 |
14,83% · Sedang |
Bahasa dan Sastra Indonesia |
S1 |
60 |
407 |
15,48% · Sedang |
S1 |
91 |
552 |
15,58% · Sedang | |
S1 |
47 |
299 |
15,72% · Sedang | |
S1 |
51 |
310 |
16,13% · Sedang | |
Geografi |
S1 |
62 |
358 |
16,76% · Sedang |
S1 |
70 |
427 |
16,86% · Sedang | |
Pendidikan Ilmu Pengetahuan Sosial |
S1 |
59 |
299 |
17,39% · Sedang |
Pendidikan Bisnis |
S1 |
45 |
199 |
18,59% · Sedang |
Manajemen Pendidikan |
S1 |
84 |
431 |
18,79% · Sedang |
S1 |
69 |
349 |
18,91% · Sedang | |
S1 |
59 |
315 |
19,37% · Sedang | |
S1 |
48 |
259 |
19,69% · Sedang | |
S1 |
61 |
298 |
19,8% · Sedang | |
Pendidikan Bahasa Arab |
S1 |
85 |
350 |
22% · Sedang |
S1 |
83 |
349 |
23,5% · Sedang | |
S1 |
86 |
351 |
24,79% · Sedang | |
S1 |
77 |
283 |
25,09% · Sedang | |
S1 |
72 |
257 |
26,07% · Sedang | |
Pendidikan Khusus |
S1 |
62 |
222 |
26,13% · Sedang |
Sains Aktuaria |
S1 |
40 |
158 |
26,58% · Sedang |
S1 |
87 |
332 |
26,81% · Sedang | |
S1 |
84 |
262 |
28,24% · Sedang | |
S1 |
62 |
240 |
28,33% · Sedang | |
Pendidikan Teknik Otomotif |
S1 |
62 |
181 |
28,73% · Sedang |
Desain Mode |
D4 |
45 |
127 |
29,13% · Sedang |
Pendidikan Bahasa Jerman |
S1 |
46 |
163 |
29,45% · Sedang |
S1 |
44 |
151 |
31,13% · Longgar | |
S1 |
81 |
221 |
33,03% · Longgar | |
S1 |
57 |
157 |
33,12% · Longgar | |
S1 |
68 |
192 |
33,33% · Longgar | |
S1 |
68 |
178 |
34,83% · Longgar | |
S1 |
75 |
225 |
35,56% · Longgar | |
S1 |
59 |
143 |
36,36% · Longgar | |
Pendidikan Seni Pertunjukan |
S1 |
58 |
116 |
47,41% · Longgar |
S1 |
82 |
121 |
57,02% · Longgar | |
S1 |
90 |
123 |
59,35% · Longgar | |
Pendidikan Nonformal |
S1 |
111 |
128 |
59,38% · Longgar |
Jalur rapor tanpa tes. SNPMB merilis jumlah yang diterima untuk jalur ini.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Diterima | Keketatan |
|---|---|---|---|---|---|
S1 |
11 |
797 |
10 |
1,25% · Sangat Ketat | |
S1 |
11 |
415 |
10 |
2,41% · Sangat Ketat | |
S1 |
26 |
752 |
20 |
2,66% · Sangat Ketat | |
S1 |
32 |
983 |
30 |
3,05% · Sangat Ketat | |
S1 |
11 |
300 |
10 |
3,33% · Sangat Ketat | |
S1 |
48 |
1.125 |
45 |
4% · Sangat Ketat | |
S1 |
35 |
700 |
30 |
4,29% · Sangat Ketat | |
S1 |
81 |
1.677 |
80 |
4,77% · Sangat Ketat | |
S1 |
24 |
334 |
17 |
5,09% · Sedang | |
S1 |
68 |
1.148 |
70 |
6,1% · Sedang | |
Tata Boga |
D4 |
38 |
395 |
25 |
6,33% · Sedang |
S1 |
35 |
462 |
30 |
6,49% · Sedang | |
S1 |
44 |
561 |
37 |
6,6% · Sedang | |
S1 |
110 |
1.430 |
100 |
6,99% · Sedang | |
Bahasa dan Sastra Inggris |
S1 |
40 |
500 |
35 |
7% · Sedang |
S1 |
100 |
1.426 |
100 |
7,01% · Sedang | |
S1 |
38 |
499 |
35 |
7,01% · Sedang | |
S1 |
118 |
1.490 |
115 |
7,72% · Sedang | |
S1 |
38 |
381 |
30 |
7,87% · Sedang | |
Manajemen Pemasaran |
D4 |
41 |
418 |
33 |
7,89% · Sedang |
S1 |
46 |
545 |
44 |
8,07% · Sedang | |
Akuntansi |
D4 |
41 |
406 |
33 |
8,13% · Sedang |
S1 |
60 |
662 |
54 |
8,16% · Sedang | |
S1 |
52 |
597 |
50 |
8,38% · Sedang | |
Pendidikan Tata Boga |
S1 |
34 |
352 |
30 |
8,52% · Sedang |
S1 |
25 |
232 |
20 |
8,62% · Sedang | |
Pendidikan Administrasi Perkantoran |
S1 |
49 |
459 |
40 |
8,71% · Sedang |
Pendidikan Tata Busana |
S1 |
38 |
333 |
30 |
9,01% · Sedang |
S1 |
47 |
549 |
50 |
9,11% · Sedang | |
Ekonomi dan Studi Pembangunan |
S1 |
52 |
514 |
47 |
9,14% · Sedang |
S1 |
23 |
203 |
20 |
9,85% · Sedang | |
Pend. Bahasa, Sastra Indonesia dan Daerah |
S1 |
55 |
569 |
65 |
11,42% · Sedang |
Pendidikan Teknik Informatika |
S1 |
34 |
259 |
30 |
11,58% · Sedang |
S1 |
46 |
354 |
45 |
12,71% · Sedang | |
Bahasa dan Sastra Indonesia |
S1 |
45 |
364 |
50 |
13,74% · Sedang |
Geografi |
S1 |
49 |
327 |
45 |
13,76% · Sedang |
S1 |
37 |
325 |
45 |
13,85% · Sedang | |
S1 |
79 |
505 |
70 |
13,86% · Sedang | |
S1 |
56 |
446 |
65 |
14,57% · Sedang | |
S1 |
56 |
333 |
50 |
15,02% · Sedang | |
S1 |
45 |
358 |
56 |
15,64% · Sedang | |
S1 |
41 |
248 |
40 |
16,13% · Sedang | |
S1 |
80 |
471 |
77 |
16,35% · Sedang | |
Sejarah |
S1 |
35 |
152 |
25 |
16,45% · Sedang |
Pendidikan Bisnis |
S1 |
42 |
179 |
30 |
16,76% · Sedang |
S1 |
51 |
302 |
52 |
17,22% · Sedang | |
S1 |
47 |
259 |
45 |
17,37% · Sedang | |
Pendidikan Ilmu Pengetahuan Sosial |
S1 |
45 |
286 |
50 |
17,48% · Sedang |
S1 |
66 |
428 |
75 |
17,52% · Sedang | |
S1 |
55 |
222 |
40 |
18,02% · Sedang | |
Pendidikan Bahasa Arab |
S1 |
72 |
331 |
63 |
19,03% · Sedang |
Teknologi Rekayasa dan Pemeliharaan Bangunan Sipil |
D4 |
35 |
155 |
30 |
19,35% · Sedang |
S1 |
78 |
355 |
70 |
19,72% · Sedang | |
Manajemen Pendidikan |
S1 |
59 |
348 |
73 |
20,98% · Sedang |
S1 |
75 |
378 |
80 |
21,16% · Sedang | |
S1 |
71 |
285 |
63 |
22,11% · Sedang | |
S1 |
68 |
314 |
70 |
22,29% · Sedang | |
S1 |
62 |
287 |
66 |
23% · Sedang | |
S1 |
72 |
300 |
70 |
23,33% · Sedang | |
Pendidikan Bahasa Mandarin |
S1 |
36 |
126 |
30 |
23,81% · Sedang |
Perpustakaan Digital |
D4 |
34 |
105 |
25 |
23,81% · Sedang |
Teknologi Rekayasa Otomotif |
D4 |
32 |
124 |
30 |
24,19% · Sedang |
Teknologi Rekayasa Sistem Elektronika |
D4 |
31 |
119 |
30 |
25,21% · Sedang |
D4 |
31 |
114 |
30 |
26,32% · Sedang | |
S1 |
65 |
224 |
60 |
26,79% · Sedang | |
Desain Mode |
D4 |
40 |
97 |
26 |
26,8% · Sedang |
Pendidikan Teknik Otomotif |
S1 |
55 |
125 |
35 |
28% · Sedang |
D4 |
44 |
162 |
48 |
29,63% · Sedang | |
Pendidikan Khusus |
S1 |
55 |
183 |
55 |
30,05% · Longgar |
S1 |
56 |
205 |
62 |
30,24% · Longgar | |
Pendidikan Bahasa Jerman |
S1 |
42 |
124 |
40 |
32,26% · Longgar |
S1 |
42 |
124 |
42 |
33,87% · Longgar | |
Sains Aktuaria |
S1 |
42 |
111 |
40 |
36,04% · Longgar |
Teknologi Rekayasa Pembangkit Energi |
D4 |
35 |
82 |
30 |
36,59% · Longgar |
S1 |
76 |
170 |
65 |
38,24% · Longgar | |
S1 |
76 |
168 |
65 |
38,69% · Longgar | |
Pendidikan Seni Pertunjukan |
S1 |
58 |
151 |
60 |
39,74% · Longgar |
S1 |
48 |
114 |
50 |
43,86% · Longgar | |
S1 |
55 |
126 |
56 |
44,44% · Longgar | |
Pendidikan Nonformal |
S1 |
76 |
129 |
68 |
52,71% · Longgar |
Kolom jumlah diterima hanya ditampilkan pada jalur SNBP sesuai publikasi resmi SNPMB. Riwayat keketatan tahun sebelumnya merupakan gambaran tren minat pendaftar, bukan kepastian peluang tahun ini.
Bandingkan daya tampung dan pilihan program studi di kampus negeri lain di wilayah yang sama.
Ukur posisimu sebelum hari-H lewat tryout UTBK-SNBT dengan skoring setara IRT.
Coba Tryout UTBK-SNBT →