Politeknik Negeri Lampung di Lampung membuka 39 program studi untuk penerimaan 2026. Kuota yang dialokasikan mencapai 1.748 kursi jalur SNBP dan 2.753 kursi jalur SNBT.
Diurutkan dari yang paling ketat. Kolom peminat dan keketatan memakai realisasi tahun terakhir yang tersedia.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Keketatan |
|---|---|---|---|---|
Teknologi Pangan |
D3 |
67 |
603 |
11,94% · Sedang |
D4 |
83 |
663 |
12,07% · Sedang | |
Akuntansi Bisnis Digital |
D4 |
85 |
405 |
20,74% · Sedang |
D3 |
113 |
571 |
21,19% · Sedang | |
Teknik Sumberdaya Lahan dan Lingkungan |
D3 |
50 |
203 |
27,09% · Sedang |
D4 |
61 |
142 |
29,58% · Sedang | |
Mekanisasi Pertanian |
D3 |
50 |
159 |
31,45% · Longgar |
Agribisnis Pangan |
D4 |
90 |
295 |
31,86% · Longgar |
D4 |
37 |
153 |
32,68% · Longgar | |
Perjalanan Wisata |
D3 |
117 |
326 |
37,73% · Longgar |
Teknologi Rekasaya Kimia Industri |
D4 |
60 |
174 |
39,66% · Longgar |
Pengelolaan Perhotelan |
D4 |
95 |
219 |
46,12% · Longgar |
Produksi Media |
D4 |
39 |
70 |
47,14% · Longgar |
Budidaya Perikanan |
D3 |
76 |
169 |
48,52% · Longgar |
Produksi Tanaman Perkebunan |
D3 |
100 |
203 |
50,74% · Longgar |
D4 |
66 |
197 |
51,78% · Longgar | |
Pengelolaan Agribisnis |
D4 |
102 |
207 |
53,62% · Longgar |
Teknologi Rekayasa Otomotif |
D4 |
56 |
73 |
54,79% · Longgar |
Teknologi Rekayasa Elektronika |
D4 |
41 |
88 |
55,68% · Longgar |
Agribisnis Peternakan |
D4 |
75 |
152 |
55,92% · Longgar |
Produksi dan Manajemen Industri Perkebunan |
D4 |
106 |
158 |
64,56% · Longgar |
Hortikultura |
D3 |
78 |
121 |
68,6% · Longgar |
Kimia Terapan |
D4 |
54 |
74 |
75,68% · Longgar |
Teknologi Produksi Tanaman Pangan |
D4 |
68 |
95 |
75,79% · Longgar |
Teknologi Rekayasa Internet |
D4 |
111 |
128 |
84,38% · Longgar |
Teknologi Produksi Ternak |
D4 |
90 |
74 |
116% · Longgar |
Teknologi Pakan Ternak |
D4 |
74 |
64 |
123% · Longgar |
Perikanan Tangkap |
D3 |
27 |
42 |
129% · Longgar |
Teknologi Produksi Tanaman Hortikultura |
D4 |
97 |
75 |
129% · Longgar |
Pengembangan Produk Agro Industri |
D4 |
102 |
68 |
147% · Longgar |
Pengelolaan Konvensi dan Acara |
D4 |
47 |
31 |
171% · Longgar |
Teknologi Perbenihan |
D4 |
76 |
41 |
256% · Longgar |
Pengelolaan Perkebunan Kopi |
D4 |
51 |
20 |
270% · Longgar |
Teknologi Pembenihan Ikan |
D4 |
104 |
34 |
291% · Longgar |
Teknologi Akuakultur Baru |
D4 |
47 |
— |
— · Belum Ada Data |
Teknologi Cerdas Penangkapan Ikan Baru |
D4 |
56 |
— |
— · Belum Ada Data |
Teknologi Produksi Tanaman Perkebunan Baru |
D4 |
45 |
— |
— · Belum Ada Data |
Teknologi Pangan Halal Baru |
D4 |
14 |
— |
— · Belum Ada Data |
Sains Data Terapan Baru |
D4 |
43 |
— |
— · Belum Ada Data |
Jalur rapor tanpa tes. SNPMB merilis jumlah yang diterima untuk jalur ini.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Diterima | Keketatan |
|---|---|---|---|---|---|
D4 |
68 |
168 |
70 |
41,67% · Longgar | |
Akuntansi Bisnis Digital |
D4 |
70 |
134 |
70 |
52,24% · Longgar |
Produksi Media |
D4 |
28 |
33 |
25 |
84,85% · Longgar |
Agribisnis Pangan |
D4 |
70 |
81 |
58 |
86,42% · Longgar |
Pengelolaan Perhotelan |
D4 |
70 |
68 |
60 |
103% · Longgar |
Teknologi Rekayasa Otomotif |
D4 |
40 |
25 |
23 |
112% · Longgar |
D4 |
56 |
62 |
48 |
113% · Longgar | |
Pengelolaan Agribisnis |
D4 |
70 |
60 |
40 |
117% · Longgar |
Produksi dan Manajemen Industri Perkebunan |
D4 |
70 |
58 |
46 |
121% · Longgar |
Teknologi Produksi Ternak |
D4 |
56 |
45 |
32 |
124% · Longgar |
D4 |
40 |
22 |
18 |
127% · Longgar | |
Agribisnis Peternakan |
D4 |
54 |
41 |
34 |
132% · Longgar |
Teknologi Rekasaya Kimia Industri |
D4 |
42 |
30 |
22 |
140% · Longgar |
Teknologi Rekayasa Internet |
D4 |
70 |
46 |
36 |
152% · Longgar |
D3 |
70 |
43 |
29 |
163% · Longgar | |
Perjalanan Wisata |
D3 |
70 |
40 |
29 |
175% · Longgar |
Teknologi Produksi Tanaman Pangan |
D4 |
42 |
23 |
15 |
183% · Longgar |
Teknologi Pangan |
D3 |
42 |
21 |
19 |
200% · Longgar |
Mekanisasi Pertanian |
D3 |
28 |
14 |
8 |
200% · Longgar |
Budidaya Perikanan |
D3 |
42 |
20 |
8 |
210% · Longgar |
Pengembangan Produk Agro Industri |
D4 |
56 |
23 |
18 |
243% · Longgar |
Teknologi Pembenihan Ikan |
D4 |
56 |
23 |
18 |
243% · Longgar |
Teknologi Rekayasa Elektronika |
D4 |
28 |
11 |
9 |
255% · Longgar |
Teknologi Produksi Tanaman Hortikultura |
D4 |
56 |
21 |
18 |
267% · Longgar |
Produksi Tanaman Perkebunan |
D3 |
56 |
19 |
10 |
295% · Longgar |
Teknologi Pakan Ternak |
D4 |
42 |
14 |
8 |
300% · Longgar |
Pengelolaan Perkebunan Kopi |
D4 |
28 |
8 |
4 |
350% · Longgar |
Teknologi Perbenihan |
D4 |
42 |
15 |
10 |
373% · Longgar |
Pengelolaan Konvensi dan Acara |
D4 |
28 |
7 |
5 |
400% · Longgar |
Teknik Sumberdaya Lahan dan Lingkungan |
D3 |
28 |
7 |
3 |
400% · Longgar |
Perikanan Tangkap |
D3 |
14 |
6 |
4 |
467% · Longgar |
Kimia Terapan |
D4 |
28 |
4 |
1 |
700% · Longgar |
Hortikultura |
D3 |
42 |
2 |
1 |
2.100% · Longgar |
D4 |
28 |
— |
— |
— · Belum Ada Data | |
Teknologi Akuakultur Baru |
D4 |
24 |
— |
— |
— · Belum Ada Data |
Teknologi Cerdas Penangkapan Ikan Baru |
D4 |
28 |
— |
— |
— · Belum Ada Data |
Teknologi Produksi Tanaman Perkebunan Baru |
D4 |
28 |
— |
— |
— · Belum Ada Data |
Teknologi Pangan Halal Baru |
D4 |
14 |
— |
— |
— · Belum Ada Data |
Sains Data Terapan Baru |
D4 |
24 |
— |
— |
— · Belum Ada Data |
Kolom jumlah diterima hanya ditampilkan pada jalur SNBP sesuai publikasi resmi SNPMB. Riwayat keketatan tahun sebelumnya merupakan gambaran tren minat pendaftar, bukan kepastian peluang tahun ini.
Bandingkan daya tampung dan pilihan program studi di kampus negeri lain di wilayah yang sama.
Ukur posisimu sebelum hari-H lewat tryout UTBK-SNBT dengan skoring setara IRT.
Coba Tryout UTBK-SNBT →