Politeknik Negeri Bandung di Jawa Barat membuka 37 program studi untuk penerimaan 2026. Kuota yang dialokasikan mencapai 599 kursi jalur SNBP dan 1.467 kursi jalur SNBT.
Diurutkan dari yang paling ketat. Kolom peminat dan keketatan memakai realisasi tahun terakhir yang tersedia.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Keketatan |
|---|---|---|---|---|
D3 |
32 |
3.208 |
1% · Sangat Ketat | |
D3 |
32 |
2.984 |
1,07% · Sangat Ketat | |
Administrasi Bisnis |
D4 |
32 |
2.187 |
1,46% · Sangat Ketat |
Manajemen Pemasaran |
D3 |
32 |
2.117 |
1,51% · Sangat Ketat |
Keuangan dan Perbankan |
D3 |
40 |
1.683 |
1,9% · Sangat Ketat |
Teknik Informatika |
D4 |
64 |
3.092 |
2,07% · Sangat Ketat |
Akuntansi |
D4 |
32 |
1.534 |
2,09% · Sangat Ketat |
Destinasi Pariwisata |
D4 |
33 |
1.439 |
2,22% · Sangat Ketat |
D3 |
48 |
2.165 |
2,22% · Sangat Ketat | |
Analis Kimia |
D3 |
32 |
1.434 |
2,23% · Sangat Ketat |
Usaha Perjalanan Wisata |
D3 |
32 |
1.438 |
2,23% · Sangat Ketat |
Teknik Konstruksi Sipil |
D3 |
48 |
2.051 |
2,34% · Sangat Ketat |
D3 |
48 |
2.090 |
2,34% · Sangat Ketat | |
Bahasa Inggris |
D3 |
49 |
1.928 |
2,49% · Sangat Ketat |
D3 |
33 |
1.214 |
2,64% · Sangat Ketat | |
Manajemen Pemasaran |
D4 |
33 |
999 |
3,2% · Sangat Ketat |
Akuntansi Managemen Pemerintahan |
D4 |
41 |
934 |
3,43% · Sangat Ketat |
Teknik Konversi Energi |
D3 |
32 |
927 |
3,45% · Sangat Ketat |
Teknik Perancangan dan Konstruksi Mesin |
D4 |
32 |
876 |
3,65% · Sangat Ketat |
Teknik Kimia |
D3 |
64 |
1.781 |
3,65% · Sangat Ketat |
Teknik Perancangan Jalan dan Jembatan |
D4 |
32 |
861 |
3,72% · Sangat Ketat |
Teknik Konservasi Energi |
D4 |
32 |
797 |
4,02% · Sangat Ketat |
Teknik Telekomunikasi |
D3 |
32 |
796 |
4,02% · Sangat Ketat |
Teknik Elektronika |
D4 |
48 |
1.186 |
4,05% · Sangat Ketat |
Teknik Aeronautika |
D3 |
38 |
905 |
4,31% · Sangat Ketat |
Manajemen Aset |
D4 |
48 |
1.047 |
4,58% · Sangat Ketat |
D3 |
32 |
690 |
4,64% · Sangat Ketat | |
Teknik Kimia Produksi Bersih |
D4 |
48 |
949 |
5,06% · Sedang |
Teknik Perawatan dan Perbaikan Gedung |
D4 |
32 |
548 |
5,84% · Sedang |
Keuangan Syariah |
D4 |
48 |
801 |
5,99% · Sedang |
Proses Manufaktur |
D4 |
32 |
501 |
6,39% · Sedang |
Teknik Otomasi Industri |
D4 |
48 |
687 |
6,84% · Sedang |
Teknik Konstruksi Gedung |
D3 |
48 |
665 |
7,22% · Sedang |
Teknik Pendingin dan Tata Udara |
D3 |
32 |
437 |
7,32% · Sedang |
Teknik Telekomunikasi Nirkabel |
D4 |
48 |
588 |
8,16% · Sedang |
Teknologi Pembangkit Tenaga Listrik |
D4 |
48 |
526 |
9,13% · Sedang |
Teknik Pendingin dan Tata Udara |
D4 |
32 |
297 |
10,77% · Sedang |
Jalur rapor tanpa tes. SNPMB merilis jumlah yang diterima untuk jalur ini.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Diterima | Keketatan |
|---|---|---|---|---|---|
Administrasi Bisnis |
D4 |
13 |
775 |
13 |
1,68% · Sangat Ketat |
Teknik Informatika |
D4 |
26 |
1.250 |
26 |
2,08% · Sangat Ketat |
Akuntansi |
D4 |
13 |
617 |
13 |
2,11% · Sangat Ketat |
Destinasi Pariwisata |
D4 |
13 |
421 |
13 |
3,09% · Sangat Ketat |
Teknik Elektronika |
D4 |
20 |
618 |
20 |
3,24% · Sangat Ketat |
Manajemen Pemasaran |
D4 |
13 |
401 |
13 |
3,24% · Sangat Ketat |
D3 |
20 |
591 |
20 |
3,38% · Sangat Ketat | |
Akuntansi Managemen Pemerintahan |
D4 |
16 |
366 |
13 |
3,55% · Sangat Ketat |
D3 |
13 |
335 |
13 |
3,88% · Sangat Ketat | |
Analis Kimia |
D3 |
13 |
296 |
13 |
4,39% · Sangat Ketat |
D3 |
13 |
291 |
13 |
4,47% · Sangat Ketat | |
Manajemen Aset |
D4 |
20 |
426 |
20 |
4,69% · Sangat Ketat |
Teknik Perancangan Jalan dan Jembatan |
D4 |
13 |
273 |
13 |
4,76% · Sangat Ketat |
Teknik Perancangan dan Konstruksi Mesin |
D4 |
13 |
273 |
13 |
4,76% · Sangat Ketat |
Teknik Konstruksi Sipil |
D3 |
20 |
415 |
20 |
4,82% · Sangat Ketat |
Teknik Kimia Produksi Bersih |
D4 |
20 |
388 |
20 |
5,15% · Sedang |
Teknik Konservasi Energi |
D4 |
13 |
232 |
13 |
5,6% · Sedang |
Keuangan dan Perbankan |
D3 |
16 |
231 |
13 |
5,63% · Sedang |
Proses Manufaktur |
D4 |
13 |
224 |
13 |
5,8% · Sedang |
Teknik Perawatan dan Perbaikan Gedung |
D4 |
13 |
217 |
13 |
5,99% · Sedang |
D3 |
20 |
326 |
20 |
6,13% · Sedang | |
Usaha Perjalanan Wisata |
D3 |
13 |
208 |
13 |
6,25% · Sedang |
Teknik Kimia |
D3 |
26 |
408 |
26 |
6,37% · Sedang |
Teknik Otomasi Industri |
D4 |
20 |
294 |
19 |
6,46% · Sedang |
Manajemen Pemasaran |
D3 |
13 |
187 |
13 |
6,95% · Sedang |
Teknik Telekomunikasi Nirkabel |
D4 |
20 |
284 |
20 |
7,04% · Sedang |
D3 |
13 |
168 |
13 |
7,74% · Sedang | |
Teknik Konversi Energi |
D3 |
13 |
164 |
13 |
7,93% · Sedang |
D3 |
13 |
163 |
13 |
7,98% · Sedang | |
Teknik Telekomunikasi |
D3 |
13 |
159 |
13 |
8,18% · Sedang |
Teknik Aeronautika |
D3 |
15 |
173 |
15 |
8,67% · Sedang |
Keuangan Syariah |
D4 |
20 |
224 |
20 |
8,93% · Sedang |
Teknologi Pembangkit Tenaga Listrik |
D4 |
20 |
217 |
20 |
9,22% · Sedang |
Bahasa Inggris |
D3 |
20 |
209 |
20 |
9,57% · Sedang |
Teknik Pendingin dan Tata Udara |
D4 |
13 |
135 |
13 |
9,63% · Sedang |
Teknik Konstruksi Gedung |
D3 |
20 |
156 |
20 |
12,82% · Sedang |
Teknik Pendingin dan Tata Udara |
D3 |
13 |
83 |
13 |
15,66% · Sedang |
Kolom jumlah diterima hanya ditampilkan pada jalur SNBP sesuai publikasi resmi SNPMB. Riwayat keketatan tahun sebelumnya merupakan gambaran tren minat pendaftar, bukan kepastian peluang tahun ini.
Bandingkan daya tampung dan pilihan program studi di kampus negeri lain di wilayah yang sama.
Ukur posisimu sebelum hari-H lewat tryout UTBK-SNBT dengan skoring setara IRT.
Coba Tryout UTBK-SNBT →