Universitas Sultan Ageng Tirtayasa di Banten membuka 48 program studi untuk penerimaan 2026. Kuota yang dialokasikan mencapai 2.458 kursi jalur SNBP dan 5.513 kursi jalur SNBT.
Diurutkan dari yang paling ketat. Kolom peminat dan keketatan memakai realisasi tahun terakhir yang tersedia.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Keketatan |
|---|---|---|---|---|
S1 |
28 |
818 |
3,42% · Sangat Ketat | |
S1 |
54 |
787 |
5,84% · Sedang | |
Manajemen Pemasaran |
D3 |
87 |
1.447 |
6,22% · Sedang |
S1 |
47 |
619 |
6,3% · Sedang | |
Administrasi Pajak |
D3 |
85 |
1.295 |
6,49% · Sedang |
Perbankan dan Keuangan |
D3 |
87 |
1.275 |
7,14% · Sedang |
D3 |
89 |
1.115 |
7,62% · Sedang | |
S1 |
122 |
1.192 |
10,23% · Sedang | |
S1 |
97 |
852 |
13,38% · Sedang | |
Teknik Metalurgi |
S1 |
70 |
770 |
14,29% · Sedang |
S1 |
115 |
696 |
15,23% · Sedang | |
S1 |
201 |
1.206 |
15,67% · Sedang | |
S1 |
95 |
590 |
15,93% · Sedang | |
S1 |
186 |
1.069 |
16,93% · Sedang | |
S1 |
104 |
602 |
17,11% · Sedang | |
S1 |
163 |
879 |
17,75% · Sedang | |
S1 |
184 |
950 |
18,42% · Sedang | |
S1 |
121 |
592 |
20,95% · Sedang | |
S1 |
125 |
559 |
21,82% · Sedang | |
S1 |
127 |
553 |
22,42% · Sedang | |
S1 |
121 |
505 |
24,36% · Sedang | |
S1 |
136 |
532 |
24,44% · Sedang | |
S1 |
44 |
177 |
25,42% · Sedang | |
S1 |
142 |
536 |
26,49% · Sedang | |
S1 |
182 |
590 |
30,85% · Longgar | |
S1 |
388 |
1.144 |
33,22% · Longgar | |
S1 |
145 |
431 |
34,34% · Longgar | |
S1 |
86 |
227 |
37,89% · Longgar | |
S1 |
101 |
226 |
39,38% · Longgar | |
S1 |
200 |
502 |
40,84% · Longgar | |
Ekonomi Syariah |
S1 |
142 |
331 |
41,99% · Longgar |
S1 |
45 |
96 |
46,88% · Longgar | |
S1 |
86 |
179 |
48,6% · Longgar | |
S1 |
111 |
232 |
48,71% · Longgar | |
S1 |
168 |
331 |
49,24% · Longgar | |
S1 |
86 |
161 |
52,17% · Longgar | |
S1 |
99 |
177 |
53,67% · Longgar | |
Pendidikan Vokasional Teknik Elektro |
S1 |
68 |
115 |
58,26% · Longgar |
Ilmu Perikanan |
S1 |
142 |
207 |
63,29% · Longgar |
Pendidikan Khusus |
S1 |
72 |
101 |
71,29% · Longgar |
S1 |
70 |
95 |
73,68% · Longgar | |
S1 |
157 |
211 |
76,3% · Longgar | |
S1 |
130 |
161 |
77,64% · Longgar | |
Pendidikan Vokasional Teknik Mesin |
S1 |
69 |
93 |
79,57% · Longgar |
S1 |
79 |
99 |
80,81% · Longgar | |
Pendidikan Non Formal |
S1 |
86 |
91 |
94,51% · Longgar |
S1 |
104 |
100 |
101% · Longgar | |
Pendidikan Seni Pertunjukan |
S1 |
67 |
43 |
156% · Longgar |
Jalur rapor tanpa tes. SNPMB merilis jumlah yang diterima untuk jalur ini.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Diterima | Keketatan |
|---|---|---|---|---|---|
S1 |
24 |
1.137 |
20 |
1,76% · Sangat Ketat | |
S1 |
13 |
511 |
12 |
2,35% · Sangat Ketat | |
S1 |
22 |
658 |
17 |
2,58% · Sangat Ketat | |
S1 |
44 |
1.176 |
50 |
4,25% · Sangat Ketat | |
S1 |
83 |
1.814 |
78 |
4,3% · Sangat Ketat | |
S1 |
45 |
971 |
45 |
4,63% · Sangat Ketat | |
S1 |
55 |
1.139 |
55 |
4,83% · Sangat Ketat | |
S1 |
89 |
1.529 |
85 |
5,56% · Sedang | |
S1 |
43 |
733 |
42 |
5,73% · Sedang | |
S1 |
83 |
1.275 |
78 |
6,12% · Sedang | |
S1 |
74 |
1.063 |
70 |
6,59% · Sedang | |
S1 |
52 |
568 |
47 |
8,27% · Sedang | |
Teknik Metalurgi |
S1 |
32 |
586 |
50 |
8,53% · Sedang |
S1 |
55 |
619 |
55 |
8,89% · Sedang | |
S1 |
55 |
561 |
55 |
9,8% · Sedang | |
S1 |
38 |
337 |
37 |
10,98% · Sedang | |
S1 |
55 |
475 |
55 |
11,58% · Sedang | |
S1 |
55 |
474 |
55 |
11,6% · Sedang | |
S1 |
65 |
525 |
65 |
12,38% · Sedang | |
S1 |
62 |
452 |
57 |
12,61% · Sedang | |
S1 |
20 |
154 |
20 |
12,99% · Sedang | |
S1 |
38 |
284 |
37 |
13,03% · Sedang | |
S1 |
63 |
457 |
62 |
13,57% · Sedang | |
S1 |
20 |
147 |
20 |
13,61% · Sedang | |
S1 |
75 |
506 |
71 |
14,03% · Sedang | |
S1 |
50 |
337 |
50 |
14,84% · Sedang | |
S1 |
82 |
538 |
81 |
15,06% · Sedang | |
S1 |
173 |
1.017 |
169 |
16,52% · Sedang | |
S1 |
38 |
205 |
37 |
18,05% · Sedang | |
Ekonomi Syariah |
S1 |
63 |
342 |
62 |
18,13% · Sedang |
S1 |
90 |
478 |
90 |
18,83% · Sedang | |
S1 |
44 |
207 |
40 |
19,32% · Sedang | |
S1 |
32 |
141 |
31 |
21,99% · Sedang | |
S1 |
35 |
159 |
35 |
22,01% · Sedang | |
S1 |
72 |
319 |
71 |
22,26% · Sedang | |
Administrasi Pajak |
D3 |
38 |
162 |
37 |
22,84% · Sedang |
S1 |
44 |
171 |
40 |
23,39% · Sedang | |
Perbankan dan Keuangan |
D3 |
38 |
158 |
37 |
23,42% · Sedang |
S1 |
45 |
181 |
45 |
24,86% · Sedang | |
Manajemen Pemasaran |
D3 |
38 |
148 |
37 |
25% · Sedang |
S1 |
53 |
185 |
52 |
28,11% · Sedang | |
D3 |
38 |
125 |
37 |
29,6% · Sedang | |
Pendidikan Vokasional Teknik Elektro |
S1 |
30 |
101 |
30 |
29,7% · Sedang |
Pendidikan Khusus |
S1 |
33 |
98 |
32 |
32,65% · Longgar |
Ilmu Perikanan |
S1 |
62 |
174 |
57 |
32,76% · Longgar |
Pendidikan Seni Pertunjukan |
S1 |
30 |
79 |
30 |
37,97% · Longgar |
Pendidikan Vokasional Teknik Mesin |
S1 |
32 |
81 |
31 |
38,27% · Longgar |
Pendidikan Non Formal |
S1 |
38 |
99 |
38 |
38,38% · Longgar |
Kolom jumlah diterima hanya ditampilkan pada jalur SNBP sesuai publikasi resmi SNPMB. Riwayat keketatan tahun sebelumnya merupakan gambaran tren minat pendaftar, bukan kepastian peluang tahun ini.
Bandingkan daya tampung dan pilihan program studi di kampus negeri lain di wilayah yang sama.
Ukur posisimu sebelum hari-H lewat tryout UTBK-SNBT dengan skoring setara IRT.
Coba Tryout UTBK-SNBT →