Universitas Pendidikan Ganesha di Bali membuka 52 program studi untuk penerimaan 2026. Kuota yang dialokasikan mencapai 3.342 kursi jalur SNBP dan 4.032 kursi jalur SNBT.
Diurutkan dari yang paling ketat. Kolom peminat dan keketatan memakai realisasi tahun terakhir yang tersedia.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Keketatan |
|---|---|---|---|---|
S1 |
76 |
975 |
6,26% · Sedang | |
S1 |
29 |
276 |
7,25% · Sedang | |
Kebidanan |
D3 |
51 |
305 |
11,48% · Sedang |
D4 |
30 |
193 |
13,99% · Sedang | |
Pengelolaan Perhotelan |
D4 |
30 |
157 |
19,11% · Sedang |
S1 |
28 |
93 |
21,51% · Sedang | |
S1 |
73 |
207 |
28,02% · Sedang | |
Desain Komunikasi Visual |
D3 |
75 |
188 |
29,26% · Sedang |
S1 |
230 |
704 |
32,95% · Longgar | |
S1 |
83 |
215 |
33,49% · Longgar | |
D4 |
34 |
99 |
38,38% · Longgar | |
S1 |
170 |
440 |
38,86% · Longgar | |
S1 |
156 |
390 |
41,79% · Longgar | |
S1 |
150 |
343 |
43,15% · Longgar | |
S1 |
78 |
124 |
45,16% · Longgar | |
Perpustakaan |
D3 |
70 |
154 |
45,45% · Longgar |
D4 |
118 |
249 |
53,01% · Longgar | |
S1 |
148 |
282 |
54,61% · Longgar | |
Pendidikan Teknik Informatika |
S1 |
88 |
111 |
55,86% · Longgar |
Teknologi Rekayasa Sistem Elektronika |
D4 |
35 |
40 |
57,5% · Longgar |
Bioteknologi Perikanan |
D4 |
51 |
83 |
59,04% · Longgar |
S1 |
84 |
104 |
69,23% · Longgar | |
S1 |
90 |
83 |
72,29% · Longgar | |
S1 |
52 |
64 |
75% · Longgar | |
Kimia Terapan |
D4 |
53 |
59 |
83,05% · Longgar |
S1 |
110 |
114 |
91,23% · Longgar | |
Pendidikan Vokasional Seni Kuliner |
S1 |
71 |
56 |
100% · Longgar |
S1 |
124 |
77 |
104% · Longgar | |
S1 |
44 |
31 |
110% · Longgar | |
S1 |
82 |
62 |
116% · Longgar | |
S1 |
60 |
39 |
133% · Longgar | |
S1 |
83 |
40 |
143% · Longgar | |
S1 |
33 |
32 |
144% · Longgar | |
Pendidikan Kesejahteraan Keluarga |
S1 |
67 |
29 |
152% · Longgar |
Teknologi Rekayasa Penginderaan Jauh |
D4 |
67 |
40 |
168% · Longgar |
S1 |
85 |
31 |
177% · Longgar | |
S1 |
56 |
30 |
183% · Longgar | |
S1 |
36 |
15 |
200% · Longgar | |
S1 |
106 |
51 |
216% · Longgar | |
S1 |
38 |
17 |
224% · Longgar | |
Pendidikan Guru Anak Usia Dini |
S1 |
104 |
45 |
229% · Longgar |
S1 |
85 |
48 |
231% · Longgar | |
S1 |
52 |
21 |
238% · Longgar | |
S1 |
34 |
15 |
260% · Longgar | |
S1 |
46 |
13 |
300% · Longgar | |
S1 |
95 |
32 |
309% · Longgar | |
Geografi |
S1 |
89 |
29 |
328% · Longgar |
Pendidikan Bahasa Bali |
S1 |
64 |
15 |
340% · Longgar |
S1 |
71 |
22 |
341% · Longgar | |
S1 |
133 |
29 |
410% · Longgar | |
S1 |
48 |
9 |
589% · Longgar | |
S1 |
67 |
10 |
680% · Longgar |
Jalur rapor tanpa tes. SNPMB merilis jumlah yang diterima untuk jalur ini.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Diterima | Keketatan |
|---|---|---|---|---|---|
S1 |
11 |
311 |
24 |
5,14% · Sedang | |
S1 |
30 |
606 |
45 |
7,43% · Sedang | |
S1 |
173 |
1.046 |
168 |
16,06% · Sedang | |
S1 |
11 |
99 |
24 |
16,16% · Sedang | |
S1 |
80 |
239 |
72 |
18,41% · Sedang | |
S1 |
170 |
585 |
123 |
21,03% · Sedang | |
S1 |
95 |
245 |
53 |
21,63% · Sedang | |
S1 |
150 |
473 |
108 |
22,83% · Sedang | |
S1 |
148 |
423 |
111 |
26,24% · Sedang | |
S1 |
78 |
159 |
84 |
26,42% · Sedang | |
Pendidikan Teknik Informatika |
S1 |
85 |
160 |
93 |
29,38% · Sedang |
Pengelolaan Perhotelan |
D4 |
35 |
72 |
36 |
33,33% · Longgar |
S1 |
90 |
151 |
90 |
35,76% · Longgar | |
S1 |
98 |
146 |
108 |
36,99% · Longgar | |
S1 |
156 |
288 |
113 |
39,24% · Longgar | |
S1 |
83 |
113 |
70 |
39,82% · Longgar | |
S1 |
108 |
140 |
91 |
42,86% · Longgar | |
S1 |
60 |
83 |
55 |
43,37% · Longgar | |
S1 |
138 |
164 |
130 |
47,56% · Longgar | |
S1 |
30 |
44 |
28 |
54,55% · Longgar | |
Pendidikan Kesejahteraan Keluarga |
S1 |
60 |
51 |
43 |
64,71% · Longgar |
Kebidanan |
D3 |
38 |
36 |
29 |
66,67% · Longgar |
S1 |
60 |
52 |
37 |
69,23% · Longgar | |
S1 |
60 |
51 |
36 |
70,59% · Longgar | |
Pendidikan Bahasa Bali |
S1 |
45 |
51 |
38 |
70,59% · Longgar |
D4 |
30 |
28 |
20 |
71,43% · Longgar | |
S1 |
45 |
49 |
30 |
73,47% · Longgar | |
Teknologi Rekayasa Sistem Elektronika |
D4 |
23 |
21 |
17 |
76,19% · Longgar |
S1 |
30 |
31 |
19 |
77,42% · Longgar | |
S1 |
30 |
30 |
17 |
80% · Longgar | |
S1 |
30 |
30 |
24 |
80% · Longgar | |
S1 |
40 |
37 |
26 |
81,08% · Longgar | |
Desain Komunikasi Visual |
D3 |
45 |
41 |
31 |
87,8% · Longgar |
Pendidikan Vokasional Seni Kuliner |
S1 |
63 |
38 |
35 |
92,11% · Longgar |
S1 |
80 |
68 |
48 |
94,12% · Longgar | |
Pendidikan Guru Anak Usia Dini |
S1 |
75 |
57 |
50 |
105% · Longgar |
D4 |
90 |
65 |
45 |
111% · Longgar | |
S1 |
25 |
18 |
9 |
111% · Longgar | |
S1 |
83 |
55 |
45 |
120% · Longgar | |
S1 |
73 |
48 |
36 |
121% · Longgar | |
S1 |
30 |
19 |
9 |
126% · Longgar | |
S1 |
35 |
17 |
13 |
153% · Longgar | |
S1 |
45 |
21 |
16 |
171% · Longgar | |
Geografi |
S1 |
60 |
26 |
16 |
185% · Longgar |
S1 |
75 |
31 |
22 |
194% · Longgar | |
D4 |
28 |
10 |
8 |
200% · Longgar | |
Perpustakaan |
D3 |
40 |
13 |
7 |
246% · Longgar |
S1 |
45 |
14 |
10 |
257% · Longgar | |
S1 |
30 |
9 |
4 |
267% · Longgar | |
Bioteknologi Perikanan |
D4 |
30 |
9 |
8 |
267% · Longgar |
Teknologi Rekayasa Penginderaan Jauh |
D4 |
40 |
9 |
5 |
356% · Longgar |
Kimia Terapan |
D4 |
30 |
6 |
5 |
400% · Longgar |
Kolom jumlah diterima hanya ditampilkan pada jalur SNBP sesuai publikasi resmi SNPMB. Riwayat keketatan tahun sebelumnya merupakan gambaran tren minat pendaftar, bukan kepastian peluang tahun ini.
Bandingkan daya tampung dan pilihan program studi di kampus negeri lain di wilayah yang sama.
Ukur posisimu sebelum hari-H lewat tryout UTBK-SNBT dengan skoring setara IRT.
Coba Tryout UTBK-SNBT →