Universitas Papua di Papua Barat membuka 47 program studi untuk penerimaan 2026. Kuota yang dialokasikan mencapai 918 kursi jalur SNBP dan 1.879 kursi jalur SNBT.
Diurutkan dari yang paling ketat. Kolom peminat dan keketatan memakai realisasi tahun terakhir yang tersedia.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Keketatan |
|---|---|---|---|---|
S1 |
32 |
70 |
68,57% · Longgar | |
S1 |
36 |
39 |
123% · Longgar | |
S1 |
27 |
35 |
137% · Longgar | |
S1 |
24 |
35 |
137% · Longgar | |
S1 |
39 |
29 |
166% · Longgar | |
Teknik Komputer |
D3 |
37 |
26 |
185% · Longgar |
Pendidkan Guru Sekolah Dasar |
S1 |
48 |
18 |
267% · Longgar |
S1 |
81 |
17 |
359% · Longgar | |
S1 |
52 |
16 |
469% · Longgar | |
Budidaya Perikanan |
D3 |
28 |
10 |
560% · Longgar |
Kesehatan Hewan |
D3 |
27 |
9 |
578% · Longgar |
Teknik Perminyakan |
S1 |
49 |
9 |
644% · Longgar |
Konservasi Sumberdaya Hutan |
D3 |
18 |
8 |
700% · Longgar |
S1 |
37 |
8 |
863% · Longgar | |
D3 |
27 |
6 |
933% · Longgar | |
S1 |
40 |
8 |
950% · Longgar | |
S1 |
65 |
8 |
975% · Longgar | |
S1 |
64 |
7 |
1.129% · Longgar | |
S1 |
41 |
7 |
1.171% · Longgar | |
S1 |
21 |
6 |
1.183% · Longgar | |
S1 |
37 |
6 |
1.300% · Longgar | |
Ekowisata |
D3 |
28 |
4 |
1.400% · Longgar |
Antropologi |
S1 |
23 |
5 |
1.580% · Longgar |
Budidaya Ternak |
D3 |
28 |
3 |
1.833% · Longgar |
Budidaya Tanaman Pangan |
D3 |
35 |
3 |
1.867% · Longgar |
Budidaya Tanaman Perkebunan |
D3 |
35 |
3 |
1.867% · Longgar |
S1 |
24 |
4 |
1.875% · Longgar | |
S1 |
41 |
4 |
1.925% · Longgar | |
S1 |
63 |
3 |
2.567% · Longgar | |
S1 |
41 |
3 |
2.600% · Longgar | |
S1 |
42 |
3 |
2.667% · Longgar | |
S1 |
39 |
3 |
2.700% · Longgar | |
Teknik Pertanian dan Biosistem |
S1 |
40 |
3 |
2.733% · Longgar |
S1 |
42 |
2 |
4.050% · Longgar | |
S1 |
40 |
2 |
4.050% · Longgar | |
S1 |
43 |
1 |
7.500% · Longgar | |
S1 |
39 |
1 |
7.800% · Longgar | |
S1 |
69 |
1 |
8.000% · Longgar | |
Konservasi Hutan |
S1 |
42 |
1 |
8.100% · Longgar |
S1 |
41 |
1 |
8.300% · Longgar | |
Nutrisi dan Teknologi Pakan Ternak |
S1 |
41 |
1 |
8.300% · Longgar |
S1 |
40 |
1 |
8.400% · Longgar | |
S1 |
41 |
— |
— · Belum Ada Data | |
Teknologi Hasil Hutan |
S1 |
42 |
— |
— · Belum Ada Data |
Akuakultur Baru |
S1 |
28 |
— |
— · Belum Ada Data |
S1 |
60 |
— |
— · Belum Ada Data | |
S1 |
42 |
— |
— · Belum Ada Data |
Jalur rapor tanpa tes. SNPMB merilis jumlah yang diterima untuk jalur ini.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Diterima | Keketatan |
|---|---|---|---|---|---|
S1 |
24 |
132 |
72 |
27,27% · Sedang | |
S1 |
27 |
94 |
67 |
38,3% · Longgar | |
S1 |
27 |
84 |
63 |
42,86% · Longgar | |
S1 |
20 |
75 |
60 |
48% · Longgar | |
S1 |
18 |
66 |
59 |
54,55% · Longgar | |
Pendidkan Guru Sekolah Dasar |
S1 |
30 |
61 |
50 |
59,02% · Longgar |
S1 |
41 |
31 |
23 |
116% · Longgar | |
Teknik Perminyakan |
S1 |
24 |
29 |
26 |
124% · Longgar |
S1 |
27 |
22 |
9 |
164% · Longgar | |
S1 |
18 |
18 |
8 |
200% · Longgar | |
Teknik Komputer |
D3 |
18 |
12 |
8 |
200% · Longgar |
S1 |
18 |
17 |
15 |
212% · Longgar | |
S1 |
12 |
15 |
13 |
240% · Longgar | |
S1 |
18 |
13 |
7 |
277% · Longgar | |
S1 |
24 |
12 |
9 |
300% · Longgar | |
S1 |
30 |
12 |
6 |
300% · Longgar | |
S1 |
12 |
11 |
9 |
327% · Longgar | |
S1 |
30 |
11 |
5 |
327% · Longgar | |
S1 |
18 |
9 |
6 |
400% · Longgar | |
S1 |
30 |
9 |
7 |
400% · Longgar | |
Kesehatan Hewan |
D3 |
12 |
5 |
4 |
480% · Longgar |
Antropologi |
S1 |
12 |
7 |
4 |
514% · Longgar |
S1 |
18 |
7 |
6 |
514% · Longgar | |
S1 |
18 |
6 |
3 |
600% · Longgar | |
S1 |
18 |
6 |
4 |
600% · Longgar | |
S1 |
18 |
6 |
6 |
600% · Longgar | |
S1 |
18 |
6 |
3 |
600% · Longgar | |
Ekowisata |
D3 |
12 |
4 |
3 |
600% · Longgar |
S1 |
18 |
5 |
2 |
720% · Longgar | |
S1 |
30 |
5 |
4 |
720% · Longgar | |
Budidaya Perikanan |
D3 |
12 |
3 |
1 |
800% · Longgar |
S1 |
18 |
4 |
1 |
900% · Longgar | |
S1 |
18 |
3 |
3 |
1.200% · Longgar | |
Teknik Pertanian dan Biosistem |
S1 |
18 |
3 |
2 |
1.200% · Longgar |
Konservasi Hutan |
S1 |
18 |
3 |
3 |
1.200% · Longgar |
D3 |
12 |
2 |
2 |
1.200% · Longgar | |
S1 |
18 |
2 |
2 |
1.800% · Longgar | |
Budidaya Tanaman Pangan |
D3 |
15 |
1 |
0 |
2.400% · Longgar |
Budidaya Ternak |
D3 |
12 |
1 |
1 |
2.400% · Longgar |
S1 |
18 |
1 |
1 |
3.600% · Longgar | |
Teknologi Hasil Hutan |
S1 |
18 |
1 |
1 |
3.600% · Longgar |
Nutrisi dan Teknologi Pakan Ternak |
S1 |
18 |
0 |
0 |
— · Belum Ada Data |
Akuakultur Baru |
S1 |
12 |
— |
— |
— · Belum Ada Data |
S1 |
30 |
— |
— |
— · Belum Ada Data | |
S1 |
18 |
— |
— |
— · Belum Ada Data | |
Konservasi Sumberdaya Hutan |
D3 |
8 |
0 |
0 |
— · Belum Ada Data |
Budidaya Tanaman Perkebunan |
D3 |
15 |
0 |
0 |
— · Belum Ada Data |
Kolom jumlah diterima hanya ditampilkan pada jalur SNBP sesuai publikasi resmi SNPMB. Riwayat keketatan tahun sebelumnya merupakan gambaran tren minat pendaftar, bukan kepastian peluang tahun ini.
Bandingkan daya tampung dan pilihan program studi di kampus negeri lain di wilayah yang sama.
Ukur posisimu sebelum hari-H lewat tryout UTBK-SNBT dengan skoring setara IRT.
Coba Tryout UTBK-SNBT →