Universitas Negeri Manado di Sulawesi Utara membuka 50 program studi untuk penerimaan 2026. Kuota yang dialokasikan mencapai 1.203 kursi jalur SNBP dan 1.915 kursi jalur SNBT.
Diurutkan dari yang paling ketat. Kolom peminat dan keketatan memakai realisasi tahun terakhir yang tersedia.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Keketatan |
|---|---|---|---|---|
Manajemen Pemasaran |
D3 |
20 |
137 |
15,33% · Sedang |
S1 |
70 |
185 |
34,59% · Longgar | |
S1 |
69 |
157 |
38,22% · Longgar | |
S1 |
78 |
157 |
45,86% · Longgar | |
S1 |
32 |
49 |
48,98% · Longgar | |
S1 |
42 |
65 |
49,23% · Longgar | |
S1 |
40 |
54 |
59,26% · Longgar | |
S1 |
62 |
90 |
62,22% · Longgar | |
Manajemen S1 |
S1 |
107 |
159 |
62,89% · Longgar |
PPKN |
S1 |
16 |
25 |
64% · Longgar |
S1 |
27 |
30 |
66,67% · Longgar | |
S1 |
24 |
25 |
72% · Longgar | |
Pend. Bah Inggris |
S1 |
24 |
31 |
77,42% · Longgar |
S1 |
50 |
56 |
78,57% · Longgar | |
S1 |
16 |
20 |
80% · Longgar | |
S1 |
148 |
166 |
81,93% · Longgar | |
Pend Ekonomi S1 |
S1 |
34 |
24 |
83,33% · Longgar |
S1 |
20 |
19 |
84,21% · Longgar | |
S1 |
77 |
85 |
84,71% · Longgar | |
S1 |
42 |
38 |
92,11% · Longgar | |
Bah dan Sastra Inggris |
S1 |
30 |
27 |
122% · Longgar |
S1 |
20 |
16 |
125% · Longgar | |
Pend. Inf./kom |
S1 |
62 |
45 |
133% · Longgar |
S1 |
17 |
14 |
136% · Longgar | |
Pendidikan IPS |
S1 |
8 |
8 |
138% · Longgar |
Pend. Seni Musik |
S1 |
20 |
14 |
150% · Longgar |
Ilmu Geografi |
S1 |
10 |
6 |
167% · Longgar |
S1 |
28 |
14 |
171% · Longgar | |
S1 |
24 |
15 |
180% · Longgar | |
Pend. Jasmani, Kes. Rek |
S1 |
71 |
32 |
216% · Longgar |
S1 |
23 |
10 |
220% · Longgar | |
S1 |
14 |
9 |
233% · Longgar | |
S1 |
19 |
9 |
233% · Longgar | |
S1 |
26 |
11 |
236% · Longgar | |
S1 |
17 |
7 |
243% · Longgar | |
Pend. Bah. Jerman |
S1 |
5 |
2 |
250% · Longgar |
S1 |
10 |
5 |
260% · Longgar | |
Pend. Kepelatihan Or |
S1 |
75 |
26 |
269% · Longgar |
Ilmu Fisika |
S1 |
20 |
7 |
286% · Longgar |
S1 |
55 |
20 |
305% · Longgar | |
S1 |
19 |
6 |
333% · Longgar | |
Pend. Kes. Kel |
S1 |
19 |
7 |
343% · Longgar |
S1 |
37 |
9 |
411% · Longgar | |
Ilmu Kimia |
S1 |
26 |
5 |
520% · Longgar |
S1 |
39 |
5 |
640% · Longgar | |
Pend. Anak Usia Dini |
S1 |
67 |
11 |
691% · Longgar |
Pend. Bah. Perancis |
S1 |
6 |
3 |
700% · Longgar |
Pls |
S1 |
62 |
9 |
700% · Longgar |
Plb/p.kh |
S1 |
62 |
7 |
871% · Longgar |
S1 |
26 |
2 |
1.400% · Longgar |
Jalur rapor tanpa tes. SNPMB merilis jumlah yang diterima untuk jalur ini.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Diterima | Keketatan |
|---|---|---|---|---|---|
S1 |
59 |
209 |
163 |
25,84% · Sedang | |
S1 |
53 |
173 |
99 |
27,75% · Sedang | |
S1 |
50 |
158 |
114 |
28,48% · Sedang | |
S1 |
12 |
42 |
17 |
28,57% · Sedang | |
S1 |
23 |
61 |
40 |
29,51% · Sedang | |
S1 |
20 |
48 |
25 |
31,25% · Longgar | |
S1 |
29 |
75 |
46 |
32% · Longgar | |
S1 |
47 |
127 |
90 |
33,07% · Longgar | |
S1 |
38 |
97 |
61 |
34,02% · Longgar | |
Pend. Bah Inggris |
S1 |
18 |
47 |
31 |
38,3% · Longgar |
S1 |
12 |
30 |
18 |
40% · Longgar | |
Pend Ekonomi S1 |
S1 |
20 |
37 |
23 |
40,54% · Longgar |
PPKN |
S1 |
12 |
29 |
14 |
41,38% · Longgar |
Manajemen S1 |
S1 |
80 |
176 |
114 |
42,61% · Longgar |
Pend. Bah. Jerman |
S1 |
3 |
7 |
4 |
42,86% · Longgar |
S1 |
107 |
236 |
181 |
43,22% · Longgar | |
S1 |
15 |
34 |
22 |
44,12% · Longgar | |
S1 |
18 |
37 |
28 |
48,65% · Longgar | |
S1 |
29 |
49 |
30 |
48,98% · Longgar | |
S1 |
17 |
23 |
12 |
52,17% · Longgar | |
S1 |
53 |
78 |
51 |
61,54% · Longgar | |
Bah dan Sastra Inggris |
S1 |
21 |
27 |
20 |
77,78% · Longgar |
S1 |
15 |
18 |
9 |
83,33% · Longgar | |
Pendidikan IPS |
S1 |
6 |
7 |
4 |
85,71% · Longgar |
S1 |
9 |
10 |
4 |
90% · Longgar | |
S1 |
9 |
10 |
6 |
90% · Longgar | |
Pend. Inf./kom |
S1 |
36 |
39 |
26 |
92,31% · Longgar |
S1 |
36 |
37 |
26 |
97,3% · Longgar | |
S1 |
12 |
12 |
8 |
100% · Longgar | |
Ilmu Geografi |
S1 |
6 |
6 |
4 |
100% · Longgar |
S1 |
23 |
18 |
11 |
100% · Longgar | |
S1 |
12 |
11 |
8 |
109% · Longgar | |
S1 |
6 |
5 |
1 |
120% · Longgar | |
S1 |
18 |
14 |
11 |
129% · Longgar | |
S1 |
18 |
14 |
5 |
129% · Longgar | |
Manajemen Pemasaran |
D3 |
9 |
7 |
4 |
129% · Longgar |
Pend. Seni Musik |
S1 |
12 |
9 |
8 |
133% · Longgar |
Pend. Kepelatihan Or |
S1 |
36 |
21 |
14 |
171% · Longgar |
Pend. Anak Usia Dini |
S1 |
36 |
21 |
11 |
171% · Longgar |
Pend. Jasmani, Kes. Rek |
S1 |
36 |
20 |
16 |
180% · Longgar |
Pend. Kes. Kel |
S1 |
12 |
6 |
5 |
200% · Longgar |
S1 |
12 |
5 |
1 |
240% · Longgar | |
Ilmu Fisika |
S1 |
9 |
2 |
1 |
450% · Longgar |
Pend. Bah. Perancis |
S1 |
3 |
2 |
0 |
450% · Longgar |
Ilmu Kimia |
S1 |
12 |
2 |
2 |
600% · Longgar |
Plb/p.kh |
S1 |
27 |
4 |
3 |
675% · Longgar |
Pls |
S1 |
27 |
2 |
2 |
1.350% · Longgar |
S1 |
12 |
0 |
0 |
— · Belum Ada Data | |
S1 |
9 |
— |
— |
— · Belum Ada Data | |
S1 |
9 |
— |
— |
— · Belum Ada Data |
Kolom jumlah diterima hanya ditampilkan pada jalur SNBP sesuai publikasi resmi SNPMB. Riwayat keketatan tahun sebelumnya merupakan gambaran tren minat pendaftar, bukan kepastian peluang tahun ini.
Bandingkan daya tampung dan pilihan program studi di kampus negeri lain di wilayah yang sama.
Ukur posisimu sebelum hari-H lewat tryout UTBK-SNBT dengan skoring setara IRT.
Coba Tryout UTBK-SNBT →