Universitas Mulawarman di Kalimantan Timur membuka 70 program studi untuk penerimaan 2026. Kuota yang dialokasikan mencapai 1.694 kursi jalur SNBP dan 2.996 kursi jalur SNBT.
Diurutkan dari yang paling ketat. Kolom peminat dan keketatan memakai realisasi tahun terakhir yang tersedia.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Keketatan |
|---|---|---|---|---|
S1 |
32 |
1.052 |
3,04% · Sangat Ketat | |
Farmasi |
D3 |
25 |
1.326 |
3,09% · Sangat Ketat |
S1 |
27 |
871 |
3,33% · Sangat Ketat | |
S1 |
30 |
700 |
3,57% · Sangat Ketat | |
S1 |
32 |
813 |
4,06% · Sangat Ketat | |
S1 |
27 |
610 |
4,59% · Sangat Ketat | |
S1 |
27 |
548 |
5,11% · Sedang | |
S1 |
50 |
978 |
5,11% · Sedang | |
S1 |
30 |
572 |
5,24% · Sedang | |
S1 |
32 |
605 |
5,29% · Sedang | |
S1 |
65 |
1.125 |
5,42% · Sedang | |
S1 |
27 |
461 |
6,07% · Sedang | |
S1 |
32 |
515 |
6,21% · Sedang | |
S1 |
46 |
866 |
6,58% · Sedang | |
S1 |
27 |
418 |
6,7% · Sedang | |
S1 |
32 |
408 |
7,84% · Sedang | |
S1 |
45 |
628 |
8,28% · Sedang | |
S1 |
75 |
861 |
9,29% · Sedang | |
S1 |
140 |
1.450 |
9,59% · Sedang | |
S1 |
46 |
564 |
9,75% · Sedang | |
S1 |
32 |
276 |
11,59% · Sedang | |
S1 |
64 |
547 |
11,7% · Sedang | |
S1 |
32 |
275 |
12% · Sedang | |
S1 |
27 |
221 |
13,12% · Sedang | |
S1 |
40 |
204 |
15,69% · Sedang | |
S1 |
138 |
879 |
15,7% · Sedang | |
S1 |
146 |
848 |
15,8% · Sedang | |
S1 |
27 |
172 |
16,28% · Sedang | |
Pendidikan Komputer |
S1 |
33 |
161 |
19,88% · Sedang |
S1 |
55 |
237 |
20,68% · Sedang | |
S1 |
27 |
131 |
21,37% · Sedang | |
Pembangunan Sosial |
S1 |
33 |
143 |
22,38% · Sedang |
S1 |
50 |
187 |
24,6% · Sedang | |
Pend. Bahasa, Sastra Indo. dan Daerah |
S1 |
33 |
116 |
27,59% · Sedang |
S1 |
91 |
319 |
28,53% · Sedang | |
S1 |
30 |
102 |
29,41% · Sedang | |
S1 |
33 |
100 |
33% · Longgar | |
S1 |
29 |
70 |
34,29% · Longgar | |
S1 |
72 |
189 |
34,39% · Longgar | |
S1 |
25 |
78 |
34,62% · Longgar | |
S1 |
179 |
469 |
37,95% · Longgar | |
S1 |
32 |
81 |
39,51% · Longgar | |
Tari |
S1 |
21 |
40 |
40% · Longgar |
S1 |
34 |
84 |
40,48% · Longgar | |
S1 |
32 |
78 |
41,03% · Longgar | |
S1 |
32 |
78 |
41,03% · Longgar | |
S1 |
40 |
96 |
42,71% · Longgar | |
S1 |
51 |
114 |
42,98% · Longgar | |
Pendidikan Anak Usia Dini |
S1 |
34 |
82 |
43,9% · Longgar |
S1 |
26 |
42 |
47,62% · Longgar | |
Ekonomi Syariah |
S1 |
59 |
116 |
50% · Longgar |
S1 |
32 |
61 |
55,74% · Longgar | |
S1 |
40 |
75 |
56% · Longgar | |
S1 |
33 |
59 |
61,02% · Longgar | |
Pendidikan Masyarakat |
S1 |
29 |
49 |
61,22% · Longgar |
S1 |
16 |
25 |
64% · Longgar | |
S1 |
56 |
76 |
68,42% · Longgar | |
S1 |
28 |
34 |
82,35% · Longgar | |
S1 |
20 |
24 |
83,33% · Longgar | |
S1 |
63 |
66 |
84,85% · Longgar | |
Pengelolaan Sumberdaya Perikanan |
S1 |
30 |
31 |
93,55% · Longgar |
S1 |
31 |
26 |
104% · Longgar | |
S1 |
33 |
28 |
132% · Longgar | |
Sosial Ekonomi Perikanan |
S1 |
31 |
19 |
168% · Longgar |
S1 |
38 |
21 |
171% · Longgar | |
S1 |
31 |
12 |
233% · Longgar | |
Etnomusikologi |
S1 |
25 |
2 |
2.200% · Longgar |
Penyuluhan Pertanian Baru |
S1 |
21 |
— |
— · Belum Ada Data |
S1 |
19 |
— |
— · Belum Ada Data | |
S1 |
16 |
— |
— · Belum Ada Data |
Jalur rapor tanpa tes. SNPMB merilis jumlah yang diterima untuk jalur ini.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Diterima | Keketatan |
|---|---|---|---|---|---|
S1 |
16 |
692 |
10 |
1,45% · Sangat Ketat | |
S1 |
15 |
561 |
14 |
2,5% · Sangat Ketat | |
S1 |
20 |
787 |
21 |
2,54% · Sangat Ketat | |
S1 |
24 |
871 |
24 |
2,76% · Sangat Ketat | |
S1 |
12 |
399 |
12 |
3,01% · Sangat Ketat | |
S1 |
24 |
699 |
24 |
3,43% · Sangat Ketat | |
S1 |
15 |
355 |
14 |
3,94% · Sangat Ketat | |
S1 |
26 |
754 |
30 |
3,98% · Sangat Ketat | |
S1 |
15 |
341 |
14 |
4,11% · Sangat Ketat | |
S1 |
25 |
666 |
29 |
4,35% · Sangat Ketat | |
S1 |
25 |
546 |
25 |
4,58% · Sangat Ketat | |
S1 |
56 |
1.204 |
56 |
4,65% · Sangat Ketat | |
S1 |
24 |
489 |
24 |
4,91% · Sangat Ketat | |
S1 |
15 |
278 |
14 |
5,04% · Sedang | |
S1 |
15 |
269 |
14 |
5,2% · Sedang | |
S1 |
24 |
411 |
24 |
5,84% · Sedang | |
S1 |
56 |
812 |
56 |
6,9% · Sedang | |
S1 |
30 |
868 |
60 |
6,91% · Sedang | |
S1 |
25 |
395 |
29 |
7,34% · Sedang | |
S1 |
48 |
585 |
48 |
8,21% · Sedang | |
S1 |
24 |
272 |
24 |
8,82% · Sedang | |
S1 |
24 |
269 |
24 |
8,92% · Sedang | |
S1 |
15 |
123 |
14 |
11,38% · Sedang | |
S1 |
15 |
117 |
14 |
11,97% · Sedang | |
S1 |
27 |
189 |
24 |
12,7% · Sedang | |
S1 |
24 |
178 |
24 |
13,48% · Sedang | |
S1 |
100 |
648 |
99 |
15,28% · Sedang | |
S1 |
36 |
233 |
36 |
15,45% · Sedang | |
S1 |
15 |
90 |
14 |
15,56% · Sedang | |
S1 |
40 |
218 |
36 |
16,51% · Sedang | |
Pendidikan Komputer |
S1 |
24 |
140 |
24 |
17,14% · Sedang |
S1 |
25 |
142 |
25 |
17,61% · Sedang | |
Pend. Bahasa, Sastra Indo. dan Daerah |
S1 |
24 |
130 |
24 |
18,46% · Sedang |
Farmasi |
D3 |
10 |
161 |
30 |
18,63% · Sedang |
S1 |
24 |
122 |
24 |
19,67% · Sedang | |
S1 |
35 |
174 |
35 |
20,11% · Sedang | |
S1 |
21 |
96 |
21 |
21,88% · Sedang | |
Pembangunan Sosial |
S1 |
24 |
108 |
24 |
22,22% · Sedang |
S1 |
12 |
51 |
12 |
23,53% · Sedang | |
Ekonomi Syariah |
S1 |
23 |
97 |
23 |
23,71% · Sedang |
S1 |
24 |
97 |
24 |
24,74% · Sedang | |
S1 |
80 |
320 |
80 |
25% · Sedang | |
S1 |
25 |
97 |
25 |
25,77% · Sedang | |
S1 |
24 |
95 |
30 |
26,32% · Sedang | |
S1 |
24 |
89 |
24 |
26,97% · Sedang | |
S1 |
24 |
86 |
24 |
27,91% · Sedang | |
S1 |
24 |
82 |
23 |
29,27% · Sedang | |
S1 |
21 |
61 |
20 |
29,51% · Sedang | |
Pendidikan Anak Usia Dini |
S1 |
24 |
80 |
24 |
30% · Longgar |
S1 |
15 |
47 |
15 |
31,91% · Longgar | |
S1 |
24 |
75 |
24 |
32% · Longgar | |
S1 |
15 |
35 |
12 |
34,29% · Longgar | |
Tari |
S1 |
16 |
34 |
20 |
35,29% · Longgar |
S1 |
19 |
59 |
21 |
35,59% · Longgar | |
S1 |
24 |
64 |
24 |
37,5% · Longgar | |
S1 |
17 |
36 |
17 |
47,22% · Longgar | |
S1 |
40 |
74 |
36 |
48,65% · Longgar | |
Pendidikan Masyarakat |
S1 |
21 |
41 |
21 |
51,22% · Longgar |
S1 |
12 |
21 |
12 |
57,14% · Longgar | |
S1 |
12 |
30 |
18 |
60% · Longgar | |
S1 |
30 |
51 |
33 |
64,71% · Longgar | |
S1 |
12 |
26 |
16 |
69,23% · Longgar | |
Pengelolaan Sumberdaya Perikanan |
S1 |
12 |
23 |
16 |
78,26% · Longgar |
S1 |
21 |
25 |
20 |
96% · Longgar | |
S1 |
24 |
25 |
20 |
96% · Longgar | |
Sosial Ekonomi Perikanan |
S1 |
12 |
14 |
11 |
129% · Longgar |
Etnomusikologi |
S1 |
12 |
7 |
5 |
300% · Longgar |
Penyuluhan Pertanian Baru |
S1 |
10 |
— |
— |
— · Belum Ada Data |
S1 |
12 |
— |
— |
— · Belum Ada Data | |
S1 |
12 |
— |
— |
— · Belum Ada Data |
Kolom jumlah diterima hanya ditampilkan pada jalur SNBP sesuai publikasi resmi SNPMB. Riwayat keketatan tahun sebelumnya merupakan gambaran tren minat pendaftar, bukan kepastian peluang tahun ini.
Bandingkan daya tampung dan pilihan program studi di kampus negeri lain di wilayah yang sama.
Ukur posisimu sebelum hari-H lewat tryout UTBK-SNBT dengan skoring setara IRT.
Coba Tryout UTBK-SNBT →