Universitas Khairun di Maluku Utara membuka 40 program studi untuk penerimaan 2026. Kuota yang dialokasikan mencapai 1.318 kursi jalur SNBP dan 1.994 kursi jalur SNBT.
Diurutkan dari yang paling ketat. Kolom peminat dan keketatan memakai realisasi tahun terakhir yang tersedia.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Keketatan |
|---|---|---|---|---|
S1 |
38 |
340 |
11,18% · Sedang | |
S1 |
41 |
266 |
13,53% · Sedang | |
Usaha Perjalanan Wisata |
D3 |
16 |
106 |
14,15% · Sedang |
S1 |
59 |
246 |
21,54% · Sedang | |
S1 |
79 |
318 |
22,64% · Sedang | |
S1 |
32 |
125 |
27,2% · Sedang | |
S1 |
116 |
312 |
37,18% · Longgar | |
PGSD S1 |
S1 |
83 |
185 |
41,08% · Longgar |
S1 |
80 |
170 |
42,35% · Longgar | |
S1 |
44 |
92 |
42,39% · Longgar | |
S1 |
38 |
60 |
53,33% · Longgar | |
S1 |
96 |
206 |
56,31% · Longgar | |
PPKN |
S1 |
36 |
68 |
64,71% · Longgar |
S1 |
160 |
216 |
75,93% · Longgar | |
S1 |
64 |
72 |
79,17% · Longgar | |
Pg PAUD |
S1 |
102 |
94 |
88,3% · Longgar |
S1 |
38 |
34 |
121% · Longgar | |
S1 |
13 |
14 |
121% · Longgar | |
S1 |
40 |
35 |
123% · Longgar | |
S1 |
53 |
47 |
128% · Longgar | |
S1 |
48 |
37 |
138% · Longgar | |
S1 |
35 |
31 |
139% · Longgar | |
Antropologi Sosial |
S1 |
19 |
15 |
147% · Longgar |
S1 |
27 |
21 |
152% · Longgar | |
S1 |
21 |
17 |
153% · Longgar | |
S1 |
52 |
38 |
155% · Longgar | |
S1 |
27 |
14 |
164% · Longgar | |
Teknologi Pertanian |
S1 |
20 |
17 |
165% · Longgar |
S1 |
28 |
22 |
168% · Longgar | |
S1 |
33 |
16 |
181% · Longgar | |
S1 |
114 |
69 |
183% · Longgar | |
S1 |
36 |
25 |
196% · Longgar | |
S1 |
64 |
36 |
200% · Longgar | |
S1 |
40 |
18 |
217% · Longgar | |
S1 |
26 |
13 |
223% · Longgar | |
S1 |
27 |
12 |
225% · Longgar | |
S1 |
52 |
16 |
306% · Longgar | |
S1 |
37 |
8 |
475% · Longgar | |
S1 |
33 |
4 |
600% · Longgar | |
Pemanfaatan Sumberdaya Perairan |
S1 |
27 |
2 |
1.250% · Longgar |
Jalur rapor tanpa tes. SNPMB merilis jumlah yang diterima untuk jalur ini.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Diterima | Keketatan |
|---|---|---|---|---|---|
S1 |
30 |
290 |
27 |
9,31% · Sedang | |
S1 |
29 |
240 |
30 |
12,08% · Sedang | |
S1 |
59 |
329 |
62 |
16,41% · Sedang | |
S1 |
24 |
122 |
24 |
19,67% · Sedang | |
S1 |
44 |
188 |
42 |
20,74% · Sedang | |
S1 |
87 |
313 |
144 |
27,8% · Sedang | |
S1 |
59 |
158 |
74 |
34,18% · Longgar | |
PGSD S1 |
S1 |
62 |
152 |
100 |
37,5% · Longgar |
S1 |
72 |
227 |
159 |
38,33% · Longgar | |
S1 |
32 |
57 |
29 |
47,37% · Longgar | |
S1 |
29 |
45 |
31 |
53,33% · Longgar | |
S1 |
9 |
15 |
5 |
60% · Longgar | |
S1 |
120 |
183 |
139 |
65,57% · Longgar | |
Pg PAUD |
S1 |
59 |
81 |
49 |
66,67% · Longgar |
PPKN |
S1 |
27 |
40 |
20 |
67,5% · Longgar |
S1 |
36 |
50 |
37 |
72% · Longgar | |
S1 |
30 |
41 |
32 |
73,17% · Longgar | |
S1 |
36 |
48 |
25 |
75% · Longgar | |
S1 |
41 |
45 |
29 |
80% · Longgar | |
S1 |
29 |
29 |
15 |
82,76% · Longgar | |
Teknologi Pertanian |
S1 |
15 |
18 |
10 |
83,33% · Longgar |
S1 |
24 |
28 |
19 |
85,71% · Longgar | |
S1 |
12 |
14 |
5 |
85,71% · Longgar | |
S1 |
21 |
24 |
14 |
87,5% · Longgar | |
S1 |
24 |
26 |
14 |
92,31% · Longgar | |
S1 |
15 |
16 |
4 |
93,75% · Longgar | |
Usaha Perjalanan Wisata |
D3 |
9 |
9 |
8 |
100% · Longgar |
S1 |
23 |
25 |
15 |
108% · Longgar | |
S1 |
12 |
11 |
6 |
109% · Longgar | |
S1 |
30 |
25 |
13 |
120% · Longgar | |
S1 |
15 |
10 |
8 |
120% · Longgar | |
Antropologi Sosial |
S1 |
12 |
10 |
8 |
120% · Longgar |
S1 |
15 |
12 |
7 |
125% · Longgar | |
S1 |
36 |
23 |
15 |
157% · Longgar | |
S1 |
60 |
38 |
16 |
158% · Longgar | |
S1 |
15 |
9 |
6 |
167% · Longgar | |
Pemanfaatan Sumberdaya Perairan |
S1 |
12 |
5 |
3 |
240% · Longgar |
S1 |
24 |
9 |
4 |
256% · Longgar | |
S1 |
18 |
6 |
4 |
300% · Longgar | |
S1 |
12 |
3 |
1 |
400% · Longgar |
Kolom jumlah diterima hanya ditampilkan pada jalur SNBP sesuai publikasi resmi SNPMB. Riwayat keketatan tahun sebelumnya merupakan gambaran tren minat pendaftar, bukan kepastian peluang tahun ini.
Ukur posisimu sebelum hari-H lewat tryout UTBK-SNBT dengan skoring setara IRT.
Coba Tryout UTBK-SNBT →