Universitas Jambi di Jambi membuka 71 program studi untuk penerimaan 2026. Kuota yang dialokasikan mencapai 2.162 kursi jalur SNBP dan 3.972 kursi jalur SNBT.
Diurutkan dari yang paling ketat. Kolom peminat dan keketatan memakai realisasi tahun terakhir yang tersedia.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Keketatan |
|---|---|---|---|---|
Perpajakan |
D3 |
36 |
1.047 |
3,53% · Sangat Ketat |
Agrobisnis |
D3 |
18 |
629 |
3,66% · Sangat Ketat |
Manajemen Pemerintahan |
D4 |
39 |
1.009 |
4,06% · Sangat Ketat |
S1 |
67 |
1.544 |
4,34% · Sangat Ketat | |
S1 |
42 |
827 |
4,35% · Sangat Ketat | |
S1 |
41 |
753 |
4,78% · Sangat Ketat | |
S1 |
40 |
867 |
4,84% · Sangat Ketat | |
D3 |
38 |
797 |
5,27% · Sedang | |
Keuangan Daerah |
D4 |
36 |
442 |
6,11% · Sedang |
Manajemen Pemasaran |
D3 |
41 |
633 |
6,32% · Sedang |
S1 |
37 |
438 |
7,76% · Sedang | |
Teknologi Hasil Perikanan |
D3 |
20 |
217 |
7,83% · Sedang |
Kimia Industri |
D3 |
18 |
257 |
8,56% · Sedang |
Analis Kimia |
D3 |
20 |
222 |
9,91% · Sedang |
S1 |
89 |
831 |
9,99% · Sedang | |
S1 |
56 |
586 |
11,43% · Sedang | |
S1 |
96 |
828 |
12,56% · Sedang | |
S1 |
61 |
446 |
13,23% · Sedang | |
S1 |
42 |
259 |
13,9% · Sedang | |
Kesehatan Hewan |
D3 |
56 |
446 |
13,9% · Sedang |
S1 |
48 |
299 |
14,05% · Sedang | |
S1 |
30 |
174 |
14,37% · Sedang | |
S1 |
42 |
251 |
15,14% · Sedang | |
S1 |
81 |
651 |
15,51% · Sedang | |
S1 |
54 |
322 |
15,53% · Sedang | |
S1 |
46 |
270 |
17,41% · Sedang | |
S1 |
61 |
304 |
17,76% · Sedang | |
S1 |
94 |
475 |
18,53% · Sedang | |
Pend. Bahasa, Sastra Indonesia dan Daerah |
S1 |
75 |
345 |
20% · Sedang |
S1 |
84 |
714 |
22,27% · Sedang | |
S1 |
56 |
231 |
22,94% · Sedang | |
S1 |
246 |
1.061 |
23,09% · Sedang | |
S1 |
76 |
289 |
23,88% · Sedang | |
S1 |
67 |
291 |
25,09% · Sedang | |
S1 |
27 |
83 |
25,3% · Sedang | |
S1 |
49 |
157 |
29,94% · Sedang | |
S1 |
130 |
422 |
30,57% · Longgar | |
Pend. Olahraga dan Kesehatan |
S1 |
87 |
261 |
31,03% · Longgar |
Ilmu Ekonomi Pembangunan |
S1 |
90 |
322 |
31,06% · Longgar |
Administrasi Pendidikan |
S1 |
52 |
144 |
31,25% · Longgar |
S1 |
56 |
144 |
32,64% · Longgar | |
S1 |
70 |
192 |
32,81% · Longgar | |
S1 |
61 |
157 |
36,31% · Longgar | |
S1 |
44 |
99 |
36,36% · Longgar | |
S1 |
53 |
130 |
37,69% · Longgar | |
Pendidikan Guru PAUD |
S1 |
56 |
126 |
38,1% · Longgar |
Arkeologi |
S1 |
37 |
74 |
39,19% · Longgar |
S1 |
139 |
339 |
40,71% · Longgar | |
S1 |
69 |
157 |
40,76% · Longgar | |
S1 |
58 |
125 |
44,8% · Longgar | |
S1 |
40 |
71 |
46,48% · Longgar | |
S1 |
38 |
78 |
50% · Longgar | |
S1 |
43 |
73 |
50,68% · Longgar | |
S1 |
38 |
63 |
50,79% · Longgar | |
S1 |
62 |
114 |
53,51% · Longgar | |
S1 |
47 |
88 |
54,55% · Longgar | |
S1 |
69 |
165 |
55,76% · Longgar | |
S1 |
46 |
68 |
55,88% · Longgar | |
S1 |
140 |
196 |
66,84% · Longgar | |
Seni Drama Tari dan Musik |
S1 |
29 |
34 |
67,65% · Longgar |
Pendidikan Bahasa Arab |
S1 |
49 |
51 |
78,43% · Longgar |
S1 |
47 |
63 |
79,37% · Longgar | |
S1 |
46 |
51 |
82,35% · Longgar | |
Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan |
S1 |
89 |
60 |
128% · Longgar |
S1 |
37 |
12 |
342% · Longgar | |
Seni Karawitan |
S1 |
14 |
1 |
1.400% · Longgar |
Silvikultur Baru |
S1 |
39 |
— |
— · Belum Ada Data |
S1 |
21 |
— |
— · Belum Ada Data | |
Ilmu Lingkungan Baru |
S1 |
20 |
— |
— · Belum Ada Data |
Gizi Baru |
S1 |
13 |
— |
— · Belum Ada Data |
Kesehatan Lingkungan Baru |
S1 |
14 |
— |
— · Belum Ada Data |
Jalur rapor tanpa tes. SNPMB merilis jumlah yang diterima untuk jalur ini.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Diterima | Keketatan |
|---|---|---|---|---|---|
S1 |
23 |
876 |
24 |
2,74% · Sangat Ketat | |
S1 |
23 |
668 |
20 |
2,99% · Sangat Ketat | |
S1 |
25 |
643 |
21 |
3,11% · Sangat Ketat | |
S1 |
50 |
1.169 |
45 |
3,85% · Sangat Ketat | |
S1 |
20 |
416 |
17 |
4,09% · Sangat Ketat | |
S1 |
38 |
850 |
38 |
4,47% · Sangat Ketat | |
S1 |
50 |
948 |
55 |
5,8% · Sedang | |
S1 |
35 |
464 |
30 |
6,47% · Sedang | |
S1 |
45 |
757 |
55 |
7,27% · Sedang | |
S1 |
32 |
495 |
39 |
7,68% · Sedang | |
S1 |
50 |
566 |
47 |
8,3% · Sedang | |
S1 |
17 |
141 |
13 |
9,22% · Sedang | |
S1 |
20 |
216 |
20 |
9,26% · Sedang | |
S1 |
27 |
227 |
22 |
9,69% · Sedang | |
S1 |
35 |
306 |
30 |
9,8% · Sedang | |
S1 |
32 |
281 |
28 |
9,96% · Sedang | |
S1 |
30 |
270 |
28 |
10% · Sedang | |
Pend. Bahasa, Sastra Indonesia dan Daerah |
S1 |
42 |
365 |
38 |
10,41% · Sedang |
S1 |
45 |
769 |
82 |
10,66% · Sedang | |
S1 |
25 |
171 |
20 |
11,7% · Sedang | |
Pendidikan Guru PAUD |
S1 |
30 |
206 |
25 |
12,14% · Sedang |
S1 |
30 |
196 |
25 |
12,76% · Sedang | |
S1 |
38 |
281 |
37 |
13,17% · Sedang | |
S1 |
35 |
212 |
30 |
14,15% · Sedang | |
S1 |
25 |
178 |
26 |
14,61% · Sedang | |
S1 |
40 |
225 |
35 |
15,56% · Sedang | |
S1 |
25 |
138 |
22 |
15,94% · Sedang | |
S1 |
40 |
214 |
37 |
17,29% · Sedang | |
Ilmu Ekonomi Pembangunan |
S1 |
50 |
317 |
55 |
17,35% · Sedang |
Administrasi Pendidikan |
S1 |
30 |
143 |
25 |
17,48% · Sedang |
S1 |
133 |
751 |
132 |
17,58% · Sedang | |
S1 |
73 |
385 |
68 |
17,66% · Sedang | |
S1 |
40 |
196 |
35 |
17,86% · Sedang | |
Pend. Olahraga dan Kesehatan |
S1 |
50 |
240 |
45 |
18,75% · Sedang |
S1 |
20 |
106 |
20 |
18,87% · Sedang | |
S1 |
15 |
55 |
11 |
20% · Sedang | |
S1 |
31 |
126 |
26 |
20,63% · Sedang | |
S1 |
22 |
81 |
18 |
22,22% · Sedang | |
S1 |
25 |
85 |
20 |
23,53% · Sedang | |
S1 |
30 |
120 |
30 |
25% · Sedang | |
S1 |
25 |
78 |
20 |
25,64% · Sedang | |
Arkeologi |
S1 |
20 |
57 |
15 |
26,32% · Sedang |
Seni Drama Tari dan Musik |
S1 |
17 |
45 |
12 |
26,67% · Sedang |
S1 |
22 |
67 |
18 |
26,87% · Sedang | |
S1 |
75 |
263 |
75 |
28,52% · Sedang | |
S1 |
25 |
69 |
20 |
28,99% · Sedang | |
S1 |
33 |
103 |
32 |
31,07% · Longgar | |
S1 |
38 |
149 |
47 |
31,54% · Longgar | |
S1 |
27 |
80 |
26 |
32,5% · Longgar | |
S1 |
25 |
76 |
26 |
34,21% · Longgar | |
Pendidikan Bahasa Arab |
S1 |
25 |
56 |
20 |
35,71% · Longgar |
S1 |
75 |
187 |
69 |
36,9% · Longgar | |
Manajemen Pemerintahan |
D4 |
20 |
53 |
20 |
37,74% · Longgar |
S1 |
25 |
58 |
22 |
37,93% · Longgar | |
Perpajakan |
D3 |
20 |
46 |
20 |
43,48% · Longgar |
Keuangan Daerah |
D4 |
20 |
30 |
15 |
50% · Longgar |
Analis Kimia |
D3 |
10 |
14 |
9 |
64,29% · Longgar |
Manajemen Pemasaran |
D3 |
20 |
31 |
20 |
64,52% · Longgar |
D3 |
20 |
28 |
18 |
71,43% · Longgar | |
Kimia Industri |
D3 |
10 |
12 |
9 |
75% · Longgar |
S1 |
20 |
22 |
15 |
86,36% · Longgar | |
Agrobisnis |
D3 |
10 |
11 |
8 |
90,91% · Longgar |
Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan |
S1 |
42 |
40 |
30 |
95% · Longgar |
Kesehatan Hewan |
D3 |
28 |
26 |
17 |
104% · Longgar |
Teknologi Hasil Perikanan |
D3 |
8 |
6 |
5 |
117% · Longgar |
Seni Karawitan |
S1 |
5 |
1 |
0 |
1.000% · Longgar |
Silvikultur Baru |
S1 |
15 |
— |
— |
— · Belum Ada Data |
S1 |
10 |
— |
— |
— · Belum Ada Data | |
Ilmu Lingkungan Baru |
S1 |
10 |
— |
— |
— · Belum Ada Data |
Gizi Baru |
S1 |
8 |
— |
— |
— · Belum Ada Data |
Kesehatan Lingkungan Baru |
S1 |
8 |
— |
— |
— · Belum Ada Data |
Kolom jumlah diterima hanya ditampilkan pada jalur SNBP sesuai publikasi resmi SNPMB. Riwayat keketatan tahun sebelumnya merupakan gambaran tren minat pendaftar, bukan kepastian peluang tahun ini.
Bandingkan daya tampung dan pilihan program studi di kampus negeri lain di wilayah yang sama.
Ukur posisimu sebelum hari-H lewat tryout UTBK-SNBT dengan skoring setara IRT.
Coba Tryout UTBK-SNBT →