Universitas Cenderawasih di Papua membuka 54 program studi untuk penerimaan 2026. Kuota yang dialokasikan mencapai 1.294 kursi jalur SNBP dan 2.925 kursi jalur SNBT.
Diurutkan dari yang paling ketat. Kolom peminat dan keketatan memakai realisasi tahun terakhir yang tersedia.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Keketatan |
|---|---|---|---|---|
S1 |
40 |
449 |
8,91% · Sedang | |
S1 |
22 |
170 |
13,53% · Sedang | |
S1 |
21 |
146 |
13,7% · Sedang | |
S1 |
22 |
137 |
18,25% · Sedang | |
D3 |
28 |
113 |
24,78% · Sedang | |
S1 |
22 |
73 |
34,25% · Longgar | |
S1 |
22 |
76 |
36,84% · Longgar | |
Manajemen Administrasi Perkantoran |
S1 |
42 |
67 |
67,16% · Longgar |
S1 |
27 |
31 |
80,65% · Longgar | |
D3 |
25 |
33 |
81,82% · Longgar | |
D3 |
22 |
31 |
90,32% · Longgar | |
Teknik Mineral |
D3 |
25 |
30 |
93,33% · Longgar |
S1 |
50 |
55 |
98,18% · Longgar | |
S1 |
45 |
41 |
100% · Longgar | |
Perencanaan Wilayah dan Kota/planologi |
S1 |
30 |
30 |
103% · Longgar |
S1 |
123 |
103 |
111% · Longgar | |
S1 |
121 |
96 |
140% · Longgar | |
S1 |
42 |
30 |
147% · Longgar | |
S1 |
25 |
17 |
153% · Longgar | |
S1 |
29 |
15 |
167% · Longgar | |
S1 |
22 |
12 |
175% · Longgar | |
S1 |
43 |
27 |
178% · Longgar | |
S1 |
247 |
177 |
195% · Longgar | |
S1 |
53 |
19 |
253% · Longgar | |
S1 |
225 |
79 |
268% · Longgar | |
S1 |
21 |
7 |
271% · Longgar | |
S1 |
19 |
9 |
322% · Longgar | |
S1 |
22 |
8 |
325% · Longgar | |
Ilmu Kesejahteraan Sosial |
S1 |
55 |
14 |
393% · Longgar |
S1 |
57 |
12 |
450% · Longgar | |
S1 |
27 |
5 |
500% · Longgar | |
S1 |
53 |
11 |
527% · Longgar | |
S1 |
146 |
24 |
588% · Longgar | |
Pg PAUD |
S1 |
64 |
10 |
660% · Longgar |
S1 |
60 |
9 |
667% · Longgar | |
S1 |
27 |
4 |
675% · Longgar | |
Manajemen Pendidikan |
S1 |
66 |
10 |
690% · Longgar |
S1 |
57 |
8 |
775% · Longgar | |
Antropologi Sosial |
S1 |
51 |
6 |
883% · Longgar |
Pend. Bhs. Sastra Ind. dan Daerah |
S1 |
54 |
6 |
1.000% · Longgar |
Pend. Pancasila dan Kewarganeg. |
S1 |
57 |
6 |
1.083% · Longgar |
S1 |
23 |
2 |
1.150% · Longgar | |
S1 |
50 |
4 |
1.250% · Longgar | |
S1 |
25 |
2 |
1.400% · Longgar | |
Ilmu Perikanan |
S1 |
26 |
2 |
1.400% · Longgar |
S1 |
65 |
4 |
1.700% · Longgar | |
S1 |
51 |
3 |
1.767% · Longgar | |
S1 |
104 |
7 |
1.986% · Longgar | |
S1 |
64 |
3 |
2.133% · Longgar | |
S1 |
138 |
6 |
2.317% · Longgar | |
S1 |
59 |
1 |
6.500% · Longgar | |
Pendidkan Jasmani Kesehatan Rekreasi |
S1 |
64 |
1 |
6.500% · Longgar |
Psikologi Baru |
S1 |
20 |
— |
— · Belum Ada Data |
Pariwisata Baru |
S1 |
27 |
— |
— · Belum Ada Data |
Jalur rapor tanpa tes. SNPMB merilis jumlah yang diterima untuk jalur ini.
| Program Studi | Jenjang | Kuota 2026 | Peminat Terakhir | Diterima | Keketatan |
|---|---|---|---|---|---|
S1 |
13 |
266 |
13 |
4,89% · Sangat Ketat | |
S1 |
15 |
264 |
15 |
5,68% · Sedang | |
S1 |
30 |
405 |
30 |
7,41% · Sedang | |
S1 |
13 |
137 |
13 |
9,49% · Sedang | |
S1 |
13 |
123 |
13 |
10,57% · Sedang | |
S1 |
13 |
96 |
13 |
13,54% · Sedang | |
S1 |
25 |
108 |
25 |
23,15% · Sedang | |
Manajemen Administrasi Perkantoran |
S1 |
20 |
76 |
20 |
26,32% · Sedang |
S1 |
62 |
179 |
47 |
33,52% · Longgar | |
S1 |
49 |
171 |
58 |
33,92% · Longgar | |
S1 |
20 |
51 |
20 |
39,22% · Longgar | |
S1 |
20 |
50 |
20 |
40% · Longgar | |
S1 |
13 |
31 |
13 |
41,94% · Longgar | |
S1 |
20 |
43 |
20 |
46,51% · Longgar | |
S1 |
13 |
24 |
13 |
54,17% · Longgar | |
S1 |
100 |
182 |
100 |
54,95% · Longgar | |
S1 |
10 |
17 |
10 |
58,82% · Longgar | |
S1 |
13 |
22 |
13 |
59,09% · Longgar | |
S1 |
25 |
41 |
25 |
60,98% · Longgar | |
Perencanaan Wilayah dan Kota/planologi |
S1 |
13 |
21 |
8 |
61,9% · Longgar |
S1 |
10 |
15 |
10 |
66,67% · Longgar | |
S1 |
125 |
217 |
94 |
69,12% · Longgar | |
S1 |
25 |
26 |
20 |
96,15% · Longgar | |
S1 |
10 |
10 |
6 |
100% · Longgar | |
S1 |
10 |
9 |
3 |
111% · Longgar | |
S1 |
25 |
21 |
13 |
119% · Longgar | |
S1 |
62 |
48 |
38 |
125% · Longgar | |
S1 |
10 |
10 |
8 |
130% · Longgar | |
S1 |
25 |
19 |
11 |
132% · Longgar | |
Pend. Bhs. Sastra Ind. dan Daerah |
S1 |
25 |
19 |
12 |
132% · Longgar |
Pend. Pancasila dan Kewarganeg. |
S1 |
25 |
17 |
9 |
147% · Longgar |
S1 |
10 |
6 |
5 |
167% · Longgar | |
S1 |
25 |
14 |
11 |
179% · Longgar | |
Antropologi Sosial |
S1 |
20 |
11 |
9 |
182% · Longgar |
S1 |
10 |
5 |
0 |
200% · Longgar | |
S1 |
20 |
10 |
8 |
200% · Longgar | |
Pg PAUD |
S1 |
25 |
11 |
8 |
227% · Longgar |
S1 |
25 |
10 |
9 |
250% · Longgar | |
S1 |
10 |
4 |
3 |
250% · Longgar | |
Ilmu Perikanan |
S1 |
10 |
4 |
3 |
250% · Longgar |
S1 |
25 |
9 |
7 |
278% · Longgar | |
D3 |
9 |
3 |
3 |
333% · Longgar | |
Pendidkan Jasmani Kesehatan Rekreasi |
S1 |
25 |
6 |
5 |
417% · Longgar |
Manajemen Pendidikan |
S1 |
25 |
6 |
3 |
417% · Longgar |
Ilmu Kesejahteraan Sosial |
S1 |
20 |
4 |
3 |
500% · Longgar |
S1 |
20 |
4 |
3 |
500% · Longgar | |
D3 |
10 |
2 |
0 |
500% · Longgar | |
S1 |
25 |
3 |
2 |
833% · Longgar | |
Teknik Mineral |
D3 |
9 |
1 |
1 |
1.000% · Longgar |
D3 |
9 |
1 |
1 |
1.000% · Longgar | |
S1 |
50 |
4 |
2 |
1.250% · Longgar | |
S1 |
37 |
2 |
2 |
2.500% · Longgar | |
Psikologi Baru |
S1 |
10 |
— |
— |
— · Belum Ada Data |
Pariwisata Baru |
S1 |
13 |
— |
— |
— · Belum Ada Data |
Kolom jumlah diterima hanya ditampilkan pada jalur SNBP sesuai publikasi resmi SNPMB. Riwayat keketatan tahun sebelumnya merupakan gambaran tren minat pendaftar, bukan kepastian peluang tahun ini.
Bandingkan daya tampung dan pilihan program studi di kampus negeri lain di wilayah yang sama.
Ukur posisimu sebelum hari-H lewat tryout UTBK-SNBT dengan skoring setara IRT.
Coba Tryout UTBK-SNBT →